Подопечные Сергея Шевченко, продолжая подготовку к чемпионату Украины среди команд Второй лиги, провели второй контрольный матч – и вновь с николаевской командой. Перед этим они вырвали победу у Судостроителя (2:1), а вот с дублерами перволигового МФК Николаев сыграли более уверенно.

Хотя матч проходил по похожему сценарию, как и накануне с Судостроителями. Футболисты Таврии в первом тайме более остро атаковали, но все же под конец тайма пропустили после розыгрыша штрафного. Отличился Витенко. А после перерыва таки разыгрались. Вначале счет сравнял Масюткин. Затем симферопольцев вывел вперед сильный и точней удар Масалова. Третий мяч отправил в ворота николаевцев Жигалов, используя подачу Масалова. А окончательный счет установил Павлик. Победа Таврии — 4:1.

Заполняя создавшуюся паузу, образовавшуюся в связи с отменой матча первого этапа Кубка Украины (так как стрыйская Скала отказалась от участия в этом турнире), Таврия в воскресенье планирует провести еще один спарринг с аматорской командой-участницей чемпионата Херсонской области СК Каховка из Каховки.

Затем, 15 июля, Таврию опять ждет встреча с николаевским МФК Николаев-2, но уже в рамках чемпионата Второй лиги.