11 июля МФК Кристалл Херсон провел последний контрольный матч перед официальным стартом нового сезона. На своем поле команда Александра Овчинникова одолела ФК Никополь со счетом 2: 1.

Начало матча было за гостями. Уже на первых минутах никопольчане заработали угловой. После подачи со стандарта в штрафной Кристалла лучше разобрался Твердоух - 0: 1.

Хозяева поля попытались выровнять игру. Эффективные комбинации удавались редко. На действиях футболистов сильно сказалась жара, не убывала до конца поединка. Однако постепенно Кристалл перехватил инициативу. Херсонцы провели несколько фланговых атак, выполнили несколько угловых, но все это без реальной угрозы воротам Никополя.

Ближе к середине тайма неплохой момент имел Барладым. Однако Андрей не сумел эффективно сыграть у угла вратарской соперника. Никополь ответил неожиданным ударом метров с 20, после которого мяч попал в перекладину. За несколько минут Кристалл провел классную атаку, которую прострелом с правого фланга поддержал Барладыма, но Гливый не смог пробить из выгодной позиции.

Под конец тайма херсонцы сравняли счет. Очередная комбинация между Гливым и Барладимом завершилась выходом Андрея один на один с вратарем соперника, в котором нападающий Кристалла эффектным ударом отправил мяч в верхний угол ворот - 1: 1.

.

На старте второго тайма Кристалл мог повести в счете. Малыш отдал диагональ на Гливого, который сблизился с вратарем Никополя, но в последний момент защитник гостей выцарапал мяч из-под ног нападающего.

Минут 20 херсонцы провели на половине поля гостей. Особенно острых атак Кристалл не создал, но контролировал ход матча. Никополь провел несколько контратак, которые не создали проблем для обороны Кристалла.

Усталость после насыщенных собрания и высокая температура воздуха давили на игроков. Каждый ждал ошибку соперника. Так продолжалось до 85 минуты, пока Кристалл не забил второй гол. Михаил Лаптев решился на дальний выстрел. Вратарь Никополя среагировал, но от его рук мяч влетел под штангу - 2: 1.

Кристалл сыграл заключительный контрольный поединок летнего межсезонья. Следующий матч - 18 июля. В этот день Кристалл сыграет на выезде из Новокаховского Энергией в рамках первого предварительного этапа розыгрыша Кубка Украины.

МФК Кристалл - ФК Никополь - 2: 1 (1: 1)

Голы: Барладым (45), Лаптев (85) - Твердоух (4)

Кристалл: Крюков, Чаус (Михайленко), Карась (Остроконь), Лаптев, Малыш, Цой (Меженский), Брижчук (Черкашенко), Барладым, Гливый (Тимошевский), Игнатьев.

Никополь: Петриченко, Твердоух, Дмитриев, Таранник (Горинов), Донец, Адаменко, Бурковский, Шмигельский (Беер), Авдиенко (Воронин), Тимошенко, Ботвинко.