22 августа прошли игры 1/32 розыгрыша Кубка Украины по футболу.

На этой стадии команды второй лиги встречались с футбольными клубами первой лиги. МФК «Кристалл» при поддержке своих болельщиков на домашнем поле принимал ФК «Агробизнес» из Волочиска Хмельницкой области.

Кубковые матчи часто выравнивают разницу в классе соперников. И первые 15 минут херсонского матча показали равенство команд. Но постепенно, завладев центром поля, гости стали использовать фланговых нападающих. «Кристалл» атаковал за счет коллективных действий полузащитников.

На 37-й минуте гости провели быструю атаку, которая привела к позиционной ошибке защитников хозяев, и нападающий Виталий Груша открыл счет в матче.

Во втором тайме футболисты «Кристалла» проявили характер, нейтрализовали атаки гостей, сравняли счет 1:1 и подарили болельщикам футбольную лотерею – серию послематчевых пенальти. Надежно играющий вратарь «Кристалла» Никита Крюков был уверен и в этих эпизодах. В итоге «Кристалл» выиграл у команды первой лиги – 4:2.

.

Следующий соперник херсонцев в 1/16 розыгрыша Кубка Украины будет известен после жеребьевки 31 августа.

***

Из остальных команд Херсонщины кубковую борьбу продолжает «Мир» из Горностаевки Новотроицкого района, победивший команду «Викторию» из Николаевки Сумской области. Игра закончилась со счетом 1:1, но «Мир» выиграл по пенальти – 1:3.

Первый чемпион Украины - команда «Таврия-Симферополь» на домашнем поле в Бериславе проиграла со счетом 2:3 в серии пенальти «Волыни» из Луцка.