Херсонская милиция едва успевает принимать заявления от моряков с иностранных судов, с которыми во время отдыха на берегу то и дело случаются всякие неприятные казусы. Так, соскучившийся по женской ласке 24-летний гражданин Турции с двумя друзьями познакомился на остановке общественного транспорта в центре Херсона с четверкой развеселых девчат.
 
Договорившись с ними об оказании интимных услуг, вся компания отправилась в загородный отель для того, чтобы «закрепить» знакомство. Только вот турка доверчивость подвела: с путанами он заранее рассчитался, передав им 1200 гривен. А те свои «обязательства» отрабатывать не захотели, улизнув из гостиницы вместе с деньгами клиента. Так что нынче у правоохранителей новая забота: искать «ночных бабочек» и доказывать, что деньги нужно вернуть.
 
 
 «Перепало нам орехи» и 50-летнему гражданину Грузии – также члену команды иностранного сухогруза, остановившегося в порту Херсона. Чтобы в кои-то веки переночевать на берегу, второй механик снял номер в гостинице, и предпринял вечерний «марш» по увеселительным заведениям на набережной. Там он в состоянии подпития поссорился с «местными», и получил от них «по первое число» – да так, что к синякам и ушибам добавился еще и гипертонический криз. Моряку понадобилась врачебная помощь, и еще не факт, что в скором времени у него хватит здоровья на выход в море.