На днях около сотни уличных собак на Таврическом были отравлены цианидом. Рынки и прилегающие дворы кишели трупами и мучавшимися в агонии животными. Собаки таяли на глазах, корчились в конвульсиях, за этим наблюдали плачущие дети, а торговцы принимали успокоительное. Как обычно, умерли спокойные уже социализировавшиеся животные – которые брали еду с рук и никого не кусали.
 
На звонки жителей Таврического съехались журналисты, ветуправление и милиционеры, несколько трупов забрали на вскрытие. Просьба забирать домой опекунских собак, травля может возобновиться в другом районе. Если кто-нибудь видел людей, которые травили, просьба звонить по телефону 050-146-78-81.
 
 
Херсон в очередной раз дурно прославился. Недавно такая же травля была замечена в Голопристанском районе и есть основания предполагать, что эти действия совершают городские службы, которым поручено «заботиться» об уличных животных, ликвидировать опасных для людей собак и регулировать их численность». Вот и заботятся. Так что Херсон – это не только не Европа, но даже и не ее задница. Туристы, не являющиеся сторонниками варварского экстрима, не станут посещать город, где так обращаются с животными – ни заботы, ни приютов. Такой город можно сразу помещать в черный список, интерес к нему начинает исчерпываться, а само существование вызывает недоумение – как эти варвары друг друга не поели?
 
О каких достопримечательностях идет речь, если вокруг трупы собак? Зоя Бережная, примите меры. Ваши предшественники в плане зоо-приютов и рукой не дернули, только пару слов языком сболтнули. Теперь придется брать большую ложку и кушать то, что херсонские экс-мэры после себя оставили. Город наблюдается просто «никак», сегодня собак травят, а завтра подумают, что человеческое население шибко расплодилось и надо «подсократить».
 
 
.