Дельфины – их у нас много. Пансионат «Дельфин», база отдыха «Дельфин», пионерлагерь «Дельфин», кафе-бар «Дельфин» и т.д. Вся эта торгово-сервисная канитель жива-живехонька, а в это время умирают настоящие дельфины. Областные структуры нашего края понятия не имеют, что делать с дельфинами.

Например, в 2012 году возле Скадовска на глазах очевидцев умирала стая дельфинов – не один день. Из-за обмеления животые оказались в заточении у лодочной станции, потом стали умирать от голода. Рыбинспекция не удосужилась их выловить и отправить в море. Команда добровольцев из народа сумела спасти последнего дельфина, но рыбно-экологические бюрократы не помогли ничем.

Также год назад в Днепр заплыл дельфин-афалина, плавал под Антоновским мостом. Поразила реакция госслужб – никакая. Сейчас же дельфины стали погибать в Железном Порту. Эксперты утверждают – пока дельфин не выбросился на сушу, паниковать причин нет. Загвоздка в том, что дельфин уже на суше, и его труп стал достоянием общественности. Курортные службы даже обычный мусор оперативно убрать не могут, а тут целый гниющий дельфин…