Мэрия продает очередной кинотеатр, не посоветовавшись с херсонцами. Ну что для нее народ? А ничего, можно и не спрашивать. Что дальше: какой-нибудь депутат «Дрыщенко» построит себе в центре города мавзолей из позолоченного хрусталя, и ничего не последует. Козье племя останется в гражданской коме.

Мысль продать здание с аукциона посещала горсовет с 2011 года при В. Сальдо. Как и предполагалось – для создания очередного торгового центра с сохраненным кинозалом. Пугает легкость, с которой мэрия продает коммунальное имущество – имущество города Херсона. Могли для приличия уже хотя бы в аренду отдавать – но нет. Замыслили продать еще при Сальдо, а продавать и отмахиваться от плевков будет Бережная.

20 лет «Спутник» не видел ремонта и не функционирует как кинотеатр – этим горсовет объясняет позицию, что надо его продать, и вообще этот участок числится как земля запаса. Но в городе есть дома, которые и 30 лет ремонта не видели, и больше. Среди них – исторические здания, достопримечательности Херсона. А давайте, депутаты, вы их тоже продадите, там ремонта долго не было! Догадайтесь, кто должен был его организовать!

Продана «Украина». Напомним, официально оглашенная прибыль от продажи составила более 11 млн. грн. Как отразилось на обычных херсонцах то, что она продана? Они почувствовали какую-то разницу, стали лучше жить? После принятия решения горсовета «Спутник» как коммунальное предприятие будет ликвидирован через полгода. Вы увидите эти деньги или улицы станут чище, вдруг Бережная купит уборочные машины? Вряд ли.