День молодежи, 29 июня, в этом году чреват «молчаливым» митингом в знак протеста против внезапной отмены и.о. Бережной ежегодного фестиваля «кРок у майбутнє». Тухлых яиц и драк не будет, небезразличная молодежь только хочет задать Зое Яковлевне некоторые вопросы привселюдно.

Насколько известно, мэрия подставила и оргкомитет фестиваля, не только в моральном, но и в финансовом плане. Деньги, выданные оргкомитету партнерами фестиваля на прибытие музыкальных коллективов в Херсон, уже вернуть не удастся. Бережная поэтапно устроила «покращення», сократив международный фестиваль до одного дня, перенеся с августа на День молодежи, и позорно отказавшись от проведения за 10 дней до проведения. Теперь о Херсоне действительно узнал весь мир, причем не лучшим образом.

Организаторы митинга совершают попытки его зарегистрировать и выступить с официальными заявлениями. «Типичный Херсон» присоединяется к инициативе любителей качественной музыки. Если вы хотите поддержать молодежь, более подробную информацию можете узнать здесь: http://vk.com/za_krock.

Зоя Яковлевна занимает кресло мэра не так давно, но подобно орлу-мучителю Прометея, изрядно клюет чужую печень. Есть большая вероятность, что «Мельпомена Таврии» в этом году тоже была последней. Так муниципальные власти наращивают привлекательность города для туристов.

В этом году грядет 100-летний юбилей херсонского футбола, о праздновании которого тоже ничего не слышно. На последнем футбольном мероприятии на поле «отличились» нетрезвые и неспортивные депутаты. Городская власть во главе с Зоей Яковлевной неизбежно приведет Херсон в светлое будущее!