Менее 12-ти часов понадобилось херсонским милиционерам, чтобы установить личность водителя, сбившего ночью в воскресенье 2-х человек и скрывшегося с места происшествия.

В прошедшее воскресенье, 7 июля 2013, в 22:50 в дежурную часть Херсонского горуправления милиции поступило сообщение о том, что в 22:00 на въезде в Херсон по ул. Бериславское шоссе возле с. Октябрьское в районе “Арка – Херсон” неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на двух пешеходов – 44-летнего мужчину и 37-летнюю женщину, жителей пригородного поселка Октябрьское.

После наезда неустановленный водитель на неустановленном автомобиле с места происшествия скрылся.

Женщина с диагнозом “закрытая черепно-мозговая травма, кома” была доставлена в приемное отделение Херсонской областной клинической больницы, где в понедельник 8 июля около 02:00 скончалась от полученных телесных повреждений.

Мужчина, который с диагнозом “кома 2-й степени, ушибленная рана головы, внутричерепное кровотечение” был доставлен в приемный покой МСЧ ХБК, скончался позднее, 8 июля в 09:15.
Следственно-оперативная группа в результате проведенных мероприятий установила, что ДТП на автомобиле “Мазда-626″ совершил 27-летний неработающий житель одного из пригородных сел Херсона.